Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Премьер-министр РФ посетил армянские павильоны на выставке «Золотая осень – 2014», попробовал армянский коньяк и сыр

Премьер-министр РФ посетил армянские павильоны на выставке «Золотая осень – 2014», 
попробовал армянский коньяк и сыр

В Москве в рамках Российской агропромышленной недели с 8 по 11 октября 2014 года на территории «Выставки достижения народного хозяйства» (ВДНХ) проводится «Золотая осень – 2014». На выставке представлено также производство 15 армянских компаний.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе министерства сельского хозяйства Армении, на открытии мероприятия присутствовал также премьер-министр России Дмитрий Медведев. Глава российского правительства в сопровождении министра сельского хозяйства РФ Николая Федорова посетил также армянские павильоны, где их встретили министр сельского хозяйства Армении Серго Карапетян и посол Армении в РФ Олег Есаян.

Медведев в сопровождении Карапетяна прошелся по армянским павильонам, ознакомился с производством компаний из Армении. Попробовав армянский коньяк, премьер РФ отметил, что он очень качественный и имеет большой спрос.

Дмитрий Медведев также высоко оценил качество армянского сыра, подчеркнув, что хотел бы видеть в российском рынке также другие молочные продукты армянского производства.

На встрече с премьер-министром РФ министр сельского хозяйства Армении поднял вопрос о неэффективной работе российско-грузинского пограничного пропускного пункта Верхний Ларс, так как из-за того, что КПП работает не круглосуточно, не удается обеспечивать необходимое количество экспорта. Медведев отметил, что правительство РФ постарается в максимально короткие сроки решить поднятый вопрос.

В рамках мероприятия министр сельского хозяйства Армении провел встречи с коллегами из Беларуси, Киргизии, Туркменистана и Сербии.

На встрече с министром сельского хозяйства Сербии была достигнута договоренность о подписании соглашения о сотрудничестве.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]