1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Генеральный секретарь ОДКБ впервые побывал на армяно-азербайджанской государственной границе

Генеральный секретарь ОДКБ впервые побывал на армяно-азербайджанской 
государственной границе

Прибывший в Ереван с рабочим визитом генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Николай Бордюжа вместе с министром обороны Армении Сейраном Оганяном и первым заместителем министра Давидом Тонояном 7 октября побывал в боевых позициях, на месте ознакомился с бытом армянских пограничников, совершающих боевое дежурства на юго-западном участке армяно-азербайджанской государственной границы.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью МО Армении, в рамках визита командир армейского корпуса, генерал-майор Ишхан Матевосян представил исчерпывающую информацию об оперативной ситуации в пограничной зоне, периодических нарушениях режима прекращения огня со стороны противника, профилактических действиях армянской стороны. Отвечая на вопросы Оганяна и Бордюжи, генерал-майор представил также ход боевого дежурства.

Генсек ОДКБ ознакомился также с социально-бытовыми условиями армянских пограничников, тылового обеспечения, особенностями боевой службы.

На брифинге Бордюжа, коснувшись ситуации на границе, отметил, что ситуация в общем плане удовлетворительная, и целью его визита является составление соответствующего доклада о текущей оперативной ситуации на границе.

Это было первое генерального секретаря ОДКБ на армяно-азербайджанскую государственную границу. Приветствуя данный шаг Бордюжи, Сейран Оганян отметил, что подобные визиты еще раз подтверждают, что руководство ОДКБ заинтересовано ситуация в странах-членах организации, и в результате подобных визитов формируются общие позиции для принятия исходящих из ситуации возможных шагов и определения их порядка.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]