1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Президент впервые вручил медали Признательности, за Трудовые заслуги и Родительская слава

Президент впервые  вручил медали Признательности, за Трудовые заслуги и 
Родительская слава

По  случаю Дня Независимости  Указом  президента Армении  представители науки, экономики, здравоохранения, культуры, а также ряд представителей  диаспоры, судебной системы, Армянской армии, Службы национальной безопасности и полиции награждены  высокими государственными наградами и удостоены  почетных званий.   

За очевидные достижения и успехи в разных отраслях деятельности сегодня в своей резиденции  Серж Саргсян в торжественной обстановке  вручил награды, среди которых были и новые, утвержденные новым законом «О государственных наградах и почетных званиях РА». Среди них  медаль Признательности, медаль За Трудовые заслуги, медаль Родительской  славы, орден  За заслуги перед Отечеством,  орден Дружбы. Серж Саргсян поздравил всех награжденных с высокими государственными наградами, пожелав  им здоровья и  успехов.

***

Речь президента Сержа Саргсяна  во время церемонии награждения

Уважаемые награжденные,

Дамы и господа,

Поздравляю вас с Днем Независимости, а также  поздравляю тех, кто удостоился высоких наград родины. Кстати,  в этом году  мы впервые  вручаем ордена и  медали, которых раньше не было  - Признательности, за Трудовые заслуги,  Родительская слава  и др. Таким образом, мы стремимся  отдать должное заслугам многих, чтобы    не остались в тени  ни одно дело и  ни один человек, кто достоин  поощрения и признательности. 

Уважаемые присутствующие,

Для меня и, думаю, для всех нас  особенно важны и дороги те солдаты и офицеры, которые стоят на границах Армении и Арцаха. Но особой признательности и награды достойны те, кто в час испытаний  проявили  себя как  истинные патриоты и защитники родины. Мы очень хорошо помним последнее серьезнейшее происшествие  на линии соприкосновения, где наши военнослужащие и, почему нет, все наше общество блестяще сдали экзамен  на верность. Сейчас они в этом зале и получили достойные награды.

Сегодня с нами также два наших богатыря – борцы греко-римского стиля, которые в Ташкенте завоевали звание чемпиона мира и в честь которых прозвучал наш государственный гимн. Поздравляю наших спортсменов, тренеров и всех тех, кто своим многолетним кропотливым трудом  приближал эту победу.  Конечно, во время таких официальных церемоний  не принято выражать желания, но  я уверен, что оба наших героя станут и олимпийскими чемпионами.

Уважаемые присутствующие,

День Независимости – прекрасный  повод, чтобы прославить тех, кто своим трудом и жизнью воплощает  нашу страну и общество, кто своим делом и жизнью обеспечивают развитие  государства и общества. Благодаря таким людям мы становимся сильнее, увереннее в себе. Опираясь на пример таких людей, мы укрепляемся в своей вере в будущее страны и общества. Наш долг – выделить их, выставить на всеобщее восхищение их пример, особенно для молодого поколения.

Дорогие награжденные,

Еще раз поздравляю вас и желаю вам здоровья, личного счастья и самое главное – чтобы вы продолжили свое дело, достигая все новых и новых успехов, чтобы вы и далее своим   трудом служили примером  для других, чтобы ваш пример стал мерилом  для того, что сделано и еще не сделано.

Благодарю вас. И еще раз – поздравляю вас.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]