Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Армения заинтересована в углублении дружественных отношений с Индией: премьер- министр РА

Армения заинтересована в углублении дружественных  отношений с Индией: премьер-
министр РА

Премьер-министр Армении Овик Абрамян принял Чрезвычайного и Полномочного поcла Индии в РА Суреша Бабу. Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью правительства Армении, высоко оценив нынешний уровень двусторонних отношений, премьер отметил, что «Армения заинтересована в

дальнейшем углублении и расширении дружественных отношений с Индией». Между нашими странами существует большой потенциал сотрудничества в разных сферах, который необходимо развивать и укреплять», - сказал Овик Абрамян, подчеркнув в этом контексте важность высокопоставленных визитов.

Стороны обсудили широкий круг вопросов, касающихся активизации торгово-экономического сотрудничества между Арменией и Индией.

Посол  Суреш Бабу сообщил, что в ближайшее время  ряд армянских компаний сферы ИТ посетит Индию для участия в крупных выставках.

В заключение премьер Овик Абрамян выразил признательность правительству Индии за реализацию образовательных программ в Тавушской и Лорийской областях.

Затем в правительстве между Общеармянским фондом «Айастан» и  посольством Индии в РА был подписан меморандум о взаимопонимании - о создании в школах области Вайоц дзор компьютерных классов.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]