Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Группа российских журналистов и экспертов стала персоной нон грата в Азербайджане

Группа российских журналистов и экспертов стала персоной нон грата в Азербайджане

На днях с ознакомительным визитом в Арцах прибыла группа журналистов и экспертов. После их отъезда стало известно, что они попали в «черный список» МИД Азербайджана. Как сообщает «Арцахпресс», об этом на своих страницах в фейсбуке сообщили участники группы.

На своей страничке журналист Анастасия Каримова сообщила: «Поездка в Нагорный Карабах стоила попадания в чёрный список МИД Азербайджана. Я не могла предположить, что на пространстве СНГ, тем более - на Кавказе, тем более - в непризнанной республике, возможно такое качество инфраструктуры…..такой уровень политической конкуренции и прозрачности в государственном управлении. … Карабахский кейс мне кажется более интересным, чем разрекламированное "грузинское чудо".»

В черный список также попали журналисты Александр Шмелев, Дмитрий Бавырин, Марина Скорикова и Светлана Шмелева. В числе тех, кому запрещен въезд в Азербайджан, глава парламента Уругвая, депутаты Европарламента, депутаты Национального собрания Франции, группа депутатов российского парламента, депутаты парламентов Аргентины, Словакии, Канады, члены Палаты Лордов Великобритании и многих других стран. Оперная певица Монсерат Кабалье также была включена в этот список совместно с блоггером Артемием Лебедевым, журналистами Ильей Азаром и Сергеем Бутманом, также в списке журналисты «Файнаншел Таймс», британского «Таймс», «Вашингтон Пост», российских «Известий», «Эхо Москвы», и многих других изданий.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]