Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

МО Азербайджана сообщает о смерти армянского пленного

МО Азербайджана сообщает о смерти армянского пленного

Министерство обороны Азербайджана сообщает, что  житель села Чинар Тавушского района Армении Карен Петросян, попавший 7 августа в плен в селе Агбулах Товузского района, утром 8 августа «скоропостижно по неизвестной причине скончался». Сообщение об этом, как сообщает Арменпресс, размещено на официальном сайте МО Азербайджана.

Согласно сообщению, по предварительным данным, причиной смерти Петросяна стала «острая сердечно-легочная недостаточность, острая миокардиальная недостаточность». В настоящее время эксперты регионального отделения судебно-медицинского, экспертного и патолого-анатомического центра в Гянджи, якобы, выясняют реальные причины смерти армянского пленного.

Руководитель приграничной общины Чинар Тавушского района Армении Самвел Садоян в беседе с Арменпресс подтвердил, что житель этого села 31-летний Карен Артушевич Петросян пересек армяно-азербайджанскую границу и оказался в плену. Информацию об этом ранее распространили азербайджанские СМИ, сообщив, что армянский пленник был обнаружен жителем села Агбулах Товузского района.

«Этот парень любил выпить. Пока неизвестны обстоятельства, при которых он пересек границы, однако, есть предположения, что он был в нетрезвом состоянии», - сказал руководитель общины.

Азербайджанские СМИ, однако, сообщили, что пленный – Артуш Петросян, 1965 года рождения. На уточняющий вопрос «Арменпресс» руководитель общины Чинар твердо ответил, что попавший в плен - сын Артуша Петросяна – Карен, ему 31 год.

Вчера азербайджанские СМИ сначала сообщили, что пойманный житель Чинара сказал, что их было трое, однако двое подорвались на мине при пересечении границы и только он спасся. Позже 31-летний армянский крестьянин был представлен как «диверсант», 1989 года рождения, причем было добавлено, что остальные 4 члена группы уничтожены.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]