1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Азербайджанские диверсанты должны понести наказание по всей строгости закона: Сейран Оганян

Азербайджанские диверсанты должны понести наказание по всей строгости 
закона: Сейран Оганян

Обезвреженные в районе Карвачар Нагорного Карабаха азербайджанские диверсанты не могут и не должны рассматриваться как пленные. Как сообщает Арменпресс, по словам министра обороны Армении Сейрана Оганяна, они преступники и предоставлять им статус пленного – было бы ошибкой. «Цель этой группы - сбор информации. Найденные у них материалы показывают, что последние изучали инфраструктуры, военные части, передвижение армейских подразделений. Это должно стать основанием для соответствующего решения со стороны азербайджанского руководства. Они преступники и должны быть осуждены в соответствии с законодательством Нагорного Карабаха и международного законодательства», - подчеркнул Сейран Оганян.

В Карвачаре 14 июля в 13.00 завершились работы по обезвреживанию подразделениями спецназначения Армии обороны НКР азербайджанской разведывательно-диверсионной группы. В результате, руководитель группы и часть членов была арестованы, а остальные уничтожены армянскими отрядами спецназначения. Министерство обороны Армении объявило, что готово предоставить международным структурам доказательства попытки азербайджанской диверсии в Карвачаре.

На государственной границе РА и НКР (направление Карвачара) противник предпринял очередную попытку разведывательно-диверсионного проникновения. В ходе перестрелки погиб армянский офицер, майор Саргис Абрамян, 1972 года рождения, была ранена Карине Давтян, 1977 года рождения.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]