Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Азербайджанская армия потеряла еще одного офицера

Азербайджанская армия потеряла еще одного офицера

Наряду с боевыми потерями   азербайджанская армия   терпит  и  «небоевой»  ущерб. Как передает Арменпресс со ссылкой на  modern.az, скончался майор  азербайджанской армии Рашид Мамедов, вчера попросивший  через  азербайджанские СМИ помощи в лечении.

С сентября 2013г. он получал лечение в связи с известной проблемой со здоровьем  в бакинском военном госпитале. Там ему диагностировали рак и отправили на лечение в турецкий военный госпиталь Гюльхане.  Деньги   закончились, лечение не  завершилось, и он был отозван обратно. Мать  умершего  сообщила азербайджанским СМИ, что азербайджанская  сторона не перечислила деньги, хотя  ему надо было закончить курс лечения  и  после месячного перерыва пройти курс химиотерапии.

Сайт сообщает, что семья Мамедовых снимает жилье в Гезлу, поэтому его решено похоронить в селе Аблах.

У Мамедова остался 7-летний сын.  В рядах азербайджанской армии он служил 20 лет и   80 процентов времени  провел  на передовой. Руководство страны, без устали разглагольствующей о миллиардах нефтедолларов, не смогло  найти средств для лечения  молодого офицера, всю жизнь отдавшего  служению стране.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]