Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Премьер-министр Армении в сопровождении министра обороны посетил N-скую воинскую часть Тавушской области

Премьер-министр Армении в сопровождении министра обороны посетил N-скую воинскую 
часть Тавушской области

 Премьер-министр Армении Овик Абрамян и министр обороны Сейран Оганян 4 августа неожиданно посетили дислоцированную в Ноемберянском районе Тавушской области N-скую воинскую часть, встретились с руководителями приграничных общин, офицерским составом и военнослужащими. До этого премьер и министр обороны страны присутствовали в Ванадзоре на панихиде по старшему лейтенанту Зорику Жирайровичу Геворгяну, геройски погибшему  на днях в ходе приграничного инцидента в Мартакерте.

 Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью правительства Армении, премьер-министру, прежде всего, было доложено о ситуации на армяно-азербайджанской государственной границе и ответных действиях армянских сил.

Затем, коснувшись социальных проблем военнослужащих и населения приграничных сел, глава правительства подчеркнул, что ведутся работы по их решению и пообещал при возможности продолжить процесс повышения зарплат военнослужащих контрактной службы.

 Овик Абрамян отметил, что в правительстве обсуждается возможность освобождения начинающих свой бизнес от налогов, открытия новых рабочих мест и активизации экономической жизни сельских общин.

 На вопрос одного из руководителей сельской общины, премьер отметил, что правительство обсуждает также возможность компенсации жителям приграничных сел расходов на электроэнергию, газ и других платежей.

 Овик Абрамян и Сейран Оганян встретились также с жителями Ноемберянского района, поблагодарив их за понимание и защиту границ.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]