Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Европа начинается с Нагорного Карабаха: Карен Мирзоян в интервью The European Times

Европа начинается с Нагорного Карабаха: Карен Мирзоян в интервью The 
European Times

Главная цель МИД Нагорно-Карабахской Республики – добиться урегулирования конфликта между Азербайджаном и Карабахом. Как сообщает Арменпресс, в интервью агентству The European Times министр иностранных дел НКР Карен Мирзоян заявил, что в числе приоритетов МИД Арцаха – восстановление позитивных тенденции в плане признания НКР, а также сохранение хороших отношений с другими государствами, в частности, с теми странами, в которых есть армянская община.

«Восстановление  полноценного формата переговоров с участием НКР  на всех этапах очень важно. Отсутствие одной из сторон за столом переговоров затрудняет процесс достижения реального прогресса», - заявил Мирзоян.

По его словам, благодаря  усилиям народа Карабаха и при содействии соотечественников за рубежом экономика НКР постепенно восстанавливается и сейчас налицо хорошие перспективы для направления инвестиций. «Инвесторов привлекают наша качественная рабочая сила и открытая, либеральная инвестиционная среда», - сказал министр.

Карен Мирзоян также отметил, что в конце будущего года будет готова дорога, связывающая Мартакерт с Варденисом. «Ремонт аэропорта Степанакерта – еще одна инвестиционная привлекательность и мощный стимул к развитию туризма в нашей стране», - добавил он.

Министр ИД НКР также подчеркнул, что Карабах – это не только название страны, но и народа, проживающего на этой земле, людей, которые сражались за независимость и свободу. «Некоторые говорят, Нагорный  Карабах там, где кончается Европа. Мы говорим: отсюда начинается Европа», - сказал в заключение Карен Мирзоян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]