Время в Ереване: 11:07,   16 Апрель 2024

674 новобрачных пар-участников “Большой свадьбы” потребовали освободить Левона Айрапетяна

674 новобрачных пар-участников “Большой свадьбы” потребовали освободить Левона 
Айрапетяна

674 новобрачных пар-участников “Большой свадьбы” в Нагорно-Карабахской Республике, обратились к правоохранительным органам России с требованием освободить армянского бизнесмена и мецената Левона Айрапетяна.

Как сообщает Арменпресс, пары “Большой свадьбы” выразили надежду, что правоохранительные органы РФ окажут объективный подход, и в результате будет доказана невиновность мецената.

“Мы, 674 новобрачные пары инициированной Левоном Айрапетяном в 2008 году “Большой свадьбы”, считаем неоценимым вклад большого мецената в развитие НКР, помощь и нам, и нашим детям, реализацию многочисленных программ. В рамках “Большой свадьбы” с 2008 года в НКР было создано 674 семей, и в течение почти шести лет в этих семьях родились более 1200 детей.

Хорошо зная о высоких человеческих ценностях Левона Айрапетяна, мы уверены, что вменяемые ему обвинения беспочвенны. Надеемся, что правоохранительные органы РФ окажут объективный подход, и в результате будет доказана невиновность мецената.

Считая ход расследования и выявление истины вопросом времени, на данном этапе требуем от органов предварительного следствия немедленно освободить Айрапетяна из-под стражи.

Кроме того, что на свободе Айрапетян очень поспособствует следствию, но в это время он получит возможность улучшить состояние здоровья, которое больше всего беспокоит нас”, говорится в обращении.

Напомним, что Левон Айрапетян был задержан сотрудниками ФСБ РФ 15 июля 2014 года в аэропорту "Домодедово". 16 июля СК РФ подал в Басманный суд ходатайство об аресте бизнесмена.

Основанием для задержания Айрапетяна стали показания, данные следствию бывшим членом Совета федерации от Башкирии Игорем Изместьевым, отбывающим пожизненное заключение за серию особо тяжких преступлений.

Следствие подозревает Айрапетяна в причастности к продаже в апреле 2009 года Уралом Рахимовым "Башнефти", которую тот возглавлял три года, структурам АФК "Система". Корпорация, заплатив 2 миллиарда долларов, увеличила свою долю в шести предприятиях башкирского ТЭКа — "Башнефти", "Уфанефтехиме", "Новойле", "Уфаоргсинтезе", Уфимском НПЗ и "Башкирнефтепродукте" — до контрольной.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]