Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Беларусь продала Азербайджану две батареи ЗРК «Стилет»

Беларусь продала Азербайджану две батареи ЗРК «Стилет»

Белорусская компания «Тетраэдр», работающая над созданием перспективных радиоэлектронных систем вооружения и модернизацией средств ПВО, уже поставила в Азербайджан два зенитно-ракетных комплекса «Стилет», сообщает Арменпресс со ссылкой на азербайджанские СМИ.

Начальник отдела компании «Тетраэдр» Игорь Новик в беседе с белорусскими журналистами заявил, что в Азербайджан были поставлены две батареи «Стилетов», сейчас выполняется более крупный заказ. Компания также приостановила сотрудничество с киевским КБ «Луч» по разработке новой зенитной управляемой ракеты.

Зенитный ракетный комплекс «Стилет» уже стоит на вооружении в Азербайджане, с которым «Тетраэдр» ведет сотрудничество более десяти лет. «В Азербайджан были поставлены две батареи "Стилетов", а сейчас для этой страны выполняется более крупный заказ, - сказал Новик. - Еще одно государство приобрело 12 комплексов, 4 из которых уже поставлены. Мы готовы выполнять поставки "Стилетов" и в другие страны».

Отметим, что Т38 «Стилет» — белорусско-украинский автоматизированный войсковой зенитно-ракетный комплекс.

Комплекс является всепогодным и предназначен для обороны подразделений сухопутных войск, промышленных и военных объектов от ударов всех типов современных и перспективных средств воздушного нападения, летящих на предельно малых, малых и средних высотах.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]