Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

Первый полуфинал «Евровидение-2014» телезрители Армении смогут смотреть в 23.00

Первый полуфинал «Евровидение-2014» телезрители Армении смогут смотреть в 23.00

До старта первого полуфинала международного конкурса песни «Евровидение-2014» в Копенгагене остались считанные часы. Ежегодно этот конкурс собирает перед экранами телевизоров во всем мире миллионы телезрителей. Как сообщает Арменпресс, на территории Армении первый полуфинал этого конкурса будет транслироваться 6 мая в прямом эфире Первого канала в 23.00.  

Сегодня вечером в первом полуфинале за 10 мест будут бороться представители 16 стран – Армении, Латвии, Эстонии, Швеции, Исландии, Албании,  России. Азербайджана, Украины, Бельгии, Молдовы, Сан Мариино, Португалии, Нидерландов, Монтенегро и Венгрии. Представитель Армении Арам МР3 выступит под номером «1».

В первом полуфинале, по результатам голосования жюри и телезрителей в соотношении 50/50, будут отобраны 10 участников конкурса.

«Комсомольская правда» включила Арама МР3 в число самых стильных участников церемонии открытия конкурса 4 мая. Арам МР3, который, по прогнозам букмекеров, является одним из фаворитов этого конкурса, появился на красной ковровой дорожке в стиле итальянского мафиози: в зеленых гетрах, фиолетовом галстуке и в черных очках.

Желающие поддержать представителя Армении на «Евровидении-2014» могут посетить “Yerevan Mall”, вход свободный.

Второй полуфинал конкурса состоится 8 мая, а финал – 10 мая.

На предстоящем конкурсе в Дании – Копенгагене – Арам МР3 выступит с песней «Not alone»: автор слов – член группы «Витамин», друг певца Гагик Папоян, а музыки – сам Арам МР3.

Союз европейских ретрансляторов и счетная комиссия конкурса приняли решение впервые в этом году опубликовать имена членов национальных жюри стран, участвующих в «Евровидении», которые будут голосовать во время финала и соответствующих полуфиналов. В составе национального жюри Армении певицы Инга и Ануш Аршакяны, телеведущий Авет Барсегян и скульптор-художник Арман Давтян. Возглавляет жюри заслуженный деятель искусств Армении Асатур Асатрян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]