Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Мощные взрывы в Алеппо

Мощные взрывы в Алеппо

Утром 27 апреля Алеппо потрясли несколько сильных взрывов – в районах Старого Алеппо, в кварталах Алакабе, Сабаа Бахрат. Об этом  сообщает Арменпресс, ссылаясь на фейсбуковскую страницу «Берио вести». От взрыва в квартале Бахрат было разрушено до основания промышленное здание. Сильные взрывы потрясли и армянонаселенные кварталы Алеппо и вывели из строя один из центров электроснабжения.

За взрывами последовали столкновения между сирийской армией и вооруженными группировками, продолжавшиеся несколько часов. В результате убиты десятки боевиков. Сирийская армия предприняла серьезные действия в районах, контролируемых боевиками, пытаясь приостановить их продвижение в проправительственные районы.

С другой стороны, вооруженные группировки  обрушили десятки ракет и бомб на районы Алеппо – Ждийде, Бутан Гылап, Барон Пандок, Ал Муншие, Баб аль Фараш и др. Вследствие бомбежек и выстрелов погибло около 24 мирных граждан, ранено более 52-х. К счастью, армянонаселенные кварталы Алеппо в настоящее время уже не находятся в зоне боевых действий.

В результате ожесточенных боев Алеппо уже 10 дней практически обесточен.

По данным ООН, число погибших в результате трехлетнего конфликта в Сирии уже превысило 130 тысяч, а среди наших соотечественников


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]