1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Лавров: Вопрос подключения Армении к Евразийскому союзу будет решен в самое ближайшее время

Лавров: Вопрос подключения Армении к Евразийскому союзу будет решен в самое 
ближайшее время

В самое ближайшее время вопрос подключения Армении к Евразийскому экономическому союзу будет решен. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе Первого форума молодых дипломатов стран СНГ в Москве. Об этом сообщили Арменпресс в пресс-службе МИД РФ.

"Нашим безусловным приоритетом остается углубление взаимодействия по всем азимутам на пространстве Содружества независимых государств (СНГ) на основе принципов равноправия, взаимоуважения и учета интересов друг друга. За последнее время нам удалось достичь хороших результатов. Набирают обороты процессы евразийской интеграции, прежде всего, в рамках Таможенного союза (ТС) и Единого экономического пространства России, Белоруссии и Казахстана. Как вы знаете, на повестке дня выход на формирование к 1 января 2015 года Евразийского экономического союза", - сказал он, отметив, что российская сторона поддерживает стремление Армении и Киргизии к участию в этих интеграционных процессах, "которые уже обрели вполне конкретные очертания".

"Дорожная карта" для Армении практически готова. Думаю, что в самое ближайшее время вопрос подключения Армении к Евразийскому экономическому союзу будет решен. Вслед за этим будем рады видеть такой же прогресс и в том, что касается присоединения Киргизии. Как вам известно, евразийские интеграционные структуры открыты и для других партнеров по СНГ", - заявил Лавров.



 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]