Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Президент Сербии посетил Мхитаристскую конгрегацию в Вене

Президент Сербии посетил Мхитаристскую конгрегацию в Вене

Находящийся в Австрии с официальным визитом президент Сербии Томислав Николич в сопровождении министра иностранных дел, министра обороны и других официальных лиц 27 марта посетил Мхитаристскую конгрегацию (орден Мхитаристов) в Вене для ознакомления с более 300 книгами на сербском языке, которые хранятся в архивах ордена.

Как сообщает Арменпресс, руководитель Ордена в Вене Погос Гочанян ознакомил высокопоставленных гостей с деятельностью Кхитаристов.

Президент Сербии и члены делегации прошлись по церкви, библиотеке и музею. В зале для прессы церкви посетители ознакомились с представленными экспонатами сербской литературы 19-го века. Данная экспозиция была организована в связи с визитом сербской делегации. Были представлены произведения известного сербского филолога Вука Караджича, первая сербская библия, собрания народных и освободительских песен и словари.

Томислав Николич оставил запись в Книге для гостей ордена. Визит сербской делегации был данью заслуге конгрегации в становлении сербской культуры.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am