1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

На полигоне Камхуд в Армении стартовали месячные лагерные сборы со специалистами инженерных войск РВБ

На полигоне Камхуд в Армении стартовали месячные лагерные сборы со специалистами 
инженерных войск РВБ

Более 100 военнослужащих инженерных подразделений российской военной базы, расположенной в Армении, приступили к полевым занятиям на высокогорном учебно-тренировочном комплексе Камхуд. В учебных мероприятиях задействовано более 30 единиц бронетанковой, автомобильной и специальной военной техники. Учения продлятся до середины апреля текущего года. В ходе сборов военнослужащим предстоит в одиночном порядке и в составе групп отработать комплекс учебных задач. Об этом сообщаетАрменпресс, ссылаясь на официальный сайт правительства РФ.

  Они будут выполнять нормативы по вождению специальной и автомобильной техники, научатся вести специальную разведку местности с обнаружением взрывоопасных предметов и разминированием местности в различных условиях, максимально приближенной к боевой обстановке, а также проводить подрывы взрывоопасных предметов огневым и электрическим способами.

«В преддверии полевых занятий, в период обильных снегопадов мобильные инженерные группы военной базы при помощи специальной техники очистили более 100 км дорог, убрав более 200 тонн снега. Это позволило без срывов выполнять мероприятия боевой подготовки и повседневной жизнедеятельности, как в военных городках, так и на территории учебно-тренировочных комплексов Кахмуд и Алагязե, - сообщил начальник инженерной службы военной базы майор Сергей Чубко.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]