1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Визит Кэтрин Эштон в армянскую церковь побеспокоил азербайджанских чиновников

Визит Кэтрин Эштон в армянскую церковь побеспокоил азербайджанских чиновников

Азербайджан своими официальными и неофициальными рычагами продолжает выступать с разными заявлениями, которые просто свидетельствуют о политической необразованности этой страны. Состоявшийся на днях визит Верховного комиссара по вопросам внешней политике ЕС и безопасности Кэтрин Эштон в армянский храм в Новой Джульфе (Иран) не оставил безразличными азербайджанских чиновников.

Как сообщает Арменпресс со ссылкой на агентство АПА, заместитель руководителя администрации президента Азербайджана Новруз Мамедов, выразив не вполне цивильное отношение, посчитал необходимым прокомментировать действия верховного комиссара ЕС.

«Наверно, госпожа Эштон дала слово, посетить армянские церкви во всех странах, где они есть», - написал  он на своей странице в «Twitter».

Напомни, что Верховный комиссар по вопросам внешней политике ЕС и безопасности Кэтрин Эштон 10 марта посетила храм Сурб Аменапркич (св. Спасителя) в Новой Джуге (Новая Джульфа, Иран). Сначала члены делегации  осмотрели церковь «Сурб Овсепа Арематаци» храма св. Спасителя, имеющую 350-летнюю историю, красочные фрески которой, по сути, представляют всю историю Старого и Нового Завета, страдания и лишения, перенесенные Сурб Григором Лусаворичем (св. Григорием Просветителем), а также картины Рая и Ада. Под сводами храма звучали шараканы в исполнении храмового хора «Комитас» под руководством Армена Амирханяна.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]