1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Премьер-министр Армении и посол Румынии обсудили перспективы совместных программ в разных сферах

Премьер-министр Армении и посол Румынии обсудили перспективы совместных программ 
в разных сферах

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян 4 февраля принял новоназначенного посла Румынии в Армении Сорина Васильева.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью правительства Армении, премьер поздравил посла со стартом миссии, пожелав ему успехов. Он выразил надежду, что новый посол своей деятельностью укрепит связи двух дружественных народов и будет способствовать армяно-румынскому сотрудничеству.

Посол Румынии, выразив благодарность за прием, заверил, что приложит все  усилия для активизации и укрепления двусторонних связей. Собеседники обсудили перспективы развития экономических отношений между Арменией и Румынией и реализации совместных программ.

Для полноценного использования наличествующего потенциала была отмечена важность деятельности армяно-румынской межправительственной комиссии. Была отмечена значительная роль армянской общины Румынии в укреплении двухсторонних отношений.

На встрече были затронуты также региональные вопросы. В этом контексте Тигран Саркисян, в частности, отметил важность сбалансированной и беспристрастной позиции Румынии в вопросе мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]