Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ ожидает сдвига от парижской встречи

Американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ ожидает сдвига от парижской 
встречи

Американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорлик надеется, что парижская встреча глав МИД Азербайджана и Армении может стать очередным шагом, который приведет к саммиту президентов в феврале. Как сообщает Арменпресс, об этом Уорлик написал на своей официальной странице в Twitter.

«Министры иностранных дел Армении и Азербайджана встретятся в Париже 24 января. Надеюсь, это событие станет очередным шагом к встрече президентов в феврале», - написал Д.Уорлик.

Напомним, что 19 ноября в Вене состоялась встреча президентов Армении и Азербайджана, после чего главы двух государств поручили глава МИД двух стран продолжить встречи по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

В декабре 2013 года министры иностранных дел Армении и Азербайджана встретились в Киеве в рамках ежегодного заседания СМИД ОБСЕ.

За 4 дня до запланированной на 24 января встречи Азербайджан совершил диверсионные действия на карабахской границе, в результате чего с обеих сторон были жертвы. По словам министра обороны Армении, накаленность ситуации на границе достигла пика.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]