1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Армянская сторона готова представить «вещественные доказательства», обнаруженные на месте диверсионной группы, сопредседателям МГ ОБСЕ: МО РА

Армянская сторона готова представить «вещественные доказательства», обнаруженные на 
месте диверсионной группы, сопредседателям МГ ОБСЕ: МО РА

Первый замминистра обороны Армении Давид Тоноян ответил на вопросы информационного агентства  Арменпресс и корреспондентов газеты «Ай зинвор» (ред., «Армянский воин»).

Азербайджанская сторона продолжает опровергать факт организации диверсии, высмеивает заявления армянских должностных лиц и реакцию СМИ

Другая позиция азербайджанской стороны, учитывая результаты спецдействий, была бы странной. Если действия предпринимались с целью провокации, обострения ситуации в зоне конфликта за несколько дней до встречи министров иностранных дел, то эту попытку, независимо от ее результатов, можно считать вполне удавшейся.

В любом случае,  по факту одновременных попыток проникновения в ночь с 19 на 20 января в районе  от 23.50 до 00.15 на северо-восточном (Джраберд) и юго-восточном (Корган) направлениях линии соприкосновения карабахско-азербайджанских сил диверсионных групп противника следственной службой министерства обороны РА уже возбуждено дело, согласно 6-ому, 7-му и 13-му пунктам  2-ой части 104-ой статьи Уголовного кодекса РА (убийство, представляющее опасность для жизни многих людей, по национальным, расистским или религиозным мотивам со стороны группы лиц или организованной группы), а обнаруженные на месте инцидента оружие и образцы одежды в упаковочном и запечатанном виде в установленном порядке направлены для проведения ряда экспертиз.

В ходе расследования этого уголовного дела допрошен личный состав на позиции, на основе показаний которых также обосновывается факт проникновения диверсионной группы противника на указанном направлении линии соприкосновения сил.

Мы готовы обнаруженные и взятые с места инцидента образцы оружия и  одежды представить сопредседателям Минской группы ОБСЕ, а также личному представителю действующего председателя ОБСЕ Анджею Каспршику.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]