1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Азербайджанская диверсия должна удостоиться решительного осуждения со стороны международного сообщества – МИД НКР

Азербайджанская диверсия должна удостоиться решительного осуждения со стороны 
международного сообщества – МИД НКР

Министерства иностранных дел Нагорно-Карабахской Республики (НКР) распространило заявление в связи с инцидентом на границе. Как сообщили Арменпресс в пресс-службе МИД НКР, в заявлении, в частсности, говорится:

«В ночь с 19 на 20 января вооруженные силы Азербайджана предприняли одновременно две попытки диверсии на северо-восточном (Джраберд) и юго-восточном (Корган) направлениях линии соприкосновения с Нагорно-Карабахской Республикой.

Подрывные действия азербайджанской стороны, в особенности, в преддверии предстоящей встречи министров иностранных дел Армении и Азербайджана, свидетельствуют об агрессивных намерениях официального Баку и наносят серьезный удар по усилиям государств-сопредседателей Минской группы ОБСЕ, направленным на мирное урегулирование азербайджано-карабахского конфликта.  

Очередное, приведшее к кровопролитию, вопиющее нарушение азербайджанскими вооруженными силами режима прекращения огня, должно удостоиться адекватной оценки и решительного осуждения со стороны международного сообщества».

Напомним, что в ночь с 19 на 20 января в районе  от 23.50 до 00.15 на северо-восточном (Джраберд) и юго-восточном (Корган) направлениях линии соприкосновения карабахско-азербайджанских сил одновременно были зафиксированы  попытки проникновения диверсионных групп противника.

Ведущие подразделения Вооруженных сил НКР, убедившись в действиях азербайджанских диверсионных сил, перешли по указанным двум направлениям к организованной обороне и, нанеся противнику ощутимые человеческие и материальные потери, отбросили его на исходные позиции.

В  результате завязавшейся перестрелки от полученного стрелкового ранения при выполнении боевого задания на размешенной на северо-восточном направлении боевой позиции погиб младший сержант Армен Левонович Ованнисян. Указом президента НКР, Армен Ованнисян за проявленное мужество при защите границ НКР посмертно награжден медалью «За мужество».

Для уточнения всех обстоятельств инцидента ведется расследование.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]