1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Азербайджанская диверсия ставит под угрозу мирное разрешение конфликта: вице-спикер НС

Азербайджанская диверсия ставит под угрозу мирное разрешение конфликта: вице-спикер 
НС

В преддверии встречи министров иностранных дел Армении и Азербайджана и сопредседателей Минской группы ОБСЕ, ожидаемой во второй половине января в Париже, Азербайджан прибегает к неприемлемым действиям, что в очередной раз наносит удар мирному переговорному процессу. Как сообщает Арменпресс, об этом заявил вице-спикер Национального Собрания РА Эдуард Шармазанов, коснувшись попыток проникновения диверсионных групп противника в ночь с 19 на 20 января в районе  от 23.50 до 00.15 на северо-восточном (Джраберд) и юго-восточном (Корган) направлениях линии соприкосновения карабахско-азербайджанских сил и гибели в результате этого армянского военнослужащего.

«Подобные попытки военной диверсии – результат армянофобской политики руководства Азербайджана, и страны-посредники должны понимать, что Азербайджан тем самым ставит под угрозу мирное разрешение конфликта.

Уверен, что любые попытки авантюры со стороны противника будут пресекаться и получат достойный жесткий отпор», - подчеркнул вице-спикер НС.

В ночь с 19 на 20 января в районе  от 23.50 до 00.15 на северо-восточном (Джраберд) и юго-восточном (Корган) направлениях линии соприкосновения карабахско-азербайджанских сил одновременно были зафиксированы  попытки проникновения диверсионных групп противника.

Ведущие подразделения Вооруженных сил НКР, убедившись в действиях азербайджанских диверсионных сил, перешли по указанным двум направлениям к организованной обороне и, нанеся противнику ощутимые человеческие и материальные потери, отбросили его на исходные позиции.

Для уточнения всех обстоятельств инцидента ведется расследование.

В  результате завязавшейся перестрелки от полученного стрелкового ранения при выполнении боевого задания на размешенной на северо-восточном направлении боевой позиции погиб младший сержант Армен Левонович Ованнисян. Указом президента НКР, Армен Ованнисян за проявленное мужество при защите границ НКР посмертно награжден медалью «За мужество».


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]