Время в Ереване: 11:07,   16 Апрель 2024

Президент России почтил память жертв Геноцида армян

Президент России почтил память жертв Геноцида армян

В рамках государственного визита в Армении президент России Владимир Путин посетил Мемориал жертв Геноцида армян – Цицернакаберд.

Как сообщает Арменпресс, президент России возложил венок к мемориалу невинным жертвам Геноцида армян 1915 года и минутой молчания почтил память жертв. Его сопровождал президент Армении Серж Саргсян, а директор Музея-института Геноцида армян Айк Демоян представил президенту РФ история величайшего преступления 20-го века против человечества.

Это второе посещение Владимира Путина в Мемориал Геноцида армян в качестве президента РФ. В первый раз он почтил память жертв Геноцида армян 15 сентября 2001 года. Тогда вместе с президентом был глава Армянской Апостольской церкви Католикос Всех Армян Гаpегин Второй. В Аллее памяти В. Путин посадил дерево, после чего в Музее-институте ознакомился с представленными материалами и оставил запись в Книге почетных гостей музея.

«Россия всегда принимала боль и трагедию армянского народа как свою собственную. Мы преклоняемся перед памятью жертв Геноцида армян», - согласно сообщению Арменпресс от 17 сентября 2001 года, такую запись оставил президент РФ в Книге почетных гостей музея.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]