Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Президент РФ Владимир Путин прибыл в Армению

Президент РФ Владимир Путин прибыл в Армению

Президент РФ Владимир Путин, прибывший в РА с государственным визитом, находится во втором по значимости городе Армении – Гюмри. В аэропорту главу российского государства встречал его армянский коллега Серж Саргсян. Церемония встречи проходила на самом высоком уровне – согласно церемониалу государственного визита.

Президенты двух стран сделали первую остановку у дислоцированной на территории РА - в Гюмри - 102-ой российской военной базы. После чего состоится 3-тий  армяно-российский межрегиональный форум.

Затем в Ереване в резиденции президента Армении состоятся двусторонние переговоры: отдельная беседа глав двух государств продолжится с участием  делегаций в расширенном составе. Стороны обсудят ход выполнения договоренностей, достигнутых в ходе визита Сержа Саргсяна в Москву 3 сентября с.г., обменяются мнениями о нынешнем этапе и дальнейших шагах по присоединению Армении к Таможенному союзу и Единому экономическому пространству. В ходе встречи будет подписан ряд документов, направленных на укрепление двусторонних отношений и углубление сотрудничества.

Итоги визита президента РФ в Армению будут подведены заявлением, которое представят президенты РА и РФ Серж Саргсян и Владимир Путин на встрече с представителями средств массовой информации.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]