1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Известные мультфильмы Роберта Саакянца в формате HD появятся в интернете

Известные мультфильмы Роберта Саакянца в формате HD появятся  в интернете

В течение месяца 14 самых популярных мультфильма Роберта Саакянца, но уже в новом качестве, можно будет просматривать и в интернете. Проект реализуется в рамках «месячника», посвященного известному режиссеру-аниматору Роберту Саакянцу. Любители анимации смогут увидеть лучшие  мультипликационные фильмы мастера в новом формате - HD. В беседе с Арменпресс сын режиссера Давид Саакянц отметил, что в рамках «месячника» будут показаны также фильмы «Ковчег» и «Виктория», которые до этого никогда не демонстрировались.

«С периодичностью раз в два дня мы на нашей странице Youtube будем размешать фильмы в этом новом формате», - сказал Саакянц, добавив, что эта инициатива преследует целью пропагандировать творчество Роберта Саакянца,  а также дать возможность как детям, так и взрослым, увидеть любимые мультфильмы в качественном новом формате.

Будет представлено около 14 фильмов – по периодам их создания. Первый – «Лисья книга» - уде доступен для просмотров. Он был снят в 1975 году на основе басен Вардана Айгекци и Мхитара Гоша.

Ро́берт Саакя́нц  родился 30 августа 1950 в Баку.

С 1964 жил в Ереване, с 1970 работал на киностудии «Арменфильм» в качестве художника-мультипликатора, а с1972 — режиссёра-мультипликатора. Является также автором сценариев и художником-постановщиком практически всех своих фильмов, которых около тридцати (10- и 30-минутных) и клипов для канала ОРТ и армянского телевидения (около 70), а также соавтором других анимационных фильмов, снятых на киностудии «Арменфильм». Фильмы имеют награды международных и всесоюзных кинофестивалей  во Франции, Италии,Испании, Германии, Японии, а также в странах бывшего СССР — Киеве, Ереване, Москве, Таллинне.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]