Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Степанаванский аэропорт будет укомплектован техническими средствами стран-членов ОДКБ

Степанаванский аэропорт будет укомплектован техническими средствами стран-членов 
ОДКБ

Аэропорт в Степанаване в ближайшее время будет оснащен техникой стран-членов ОДКБ, что даст возможность оперативно реагировать на возможные катастрофы, зарегистрированные на территории Армении. Об этом в ходе парламентских слушаний в Национальном собрании РА сообщил министр по чрезвычайным ситуациям Армен Ерицян.  «Степанаванский аэропорт находится в распоряжении МЧС. Хочу сообщить вам о том, что только технику предоставят страны ОДКБ, а обслуживание будет осуществляться аппаратом министерства», - как сообщает Арменпресс, сказал министр, добавив, что летчики также будут извне.

По его словам, аэропорт будет укомплектован тяжелыми вертолетами, которые будут полезны, особенно, во время летних пожаров. «Это дорогое удовольствие и подобная техника, безусловно, пригодится в нашей республике», - подчеркнул Армен Ерицян.

Постоянная комиссия НС по вопросам обороны, национальной безопасности и внутренних дел проводит парламентские слушания. Обсуждаются вопросы организации работ по снижению риска катастроф и необходимые в этом направлении шаги.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]