Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Армения может экспортировать в Ирак услуги сферы ИТ – вице-премьер

Армения может экспортировать в Ирак услуги сферы ИТ – вице-премьер

Армения может предоставить Ираку производство сферы программирования. Как сообщает Арменпресс, 6 ноября об этом сказал вице-премьер Армении Армен Геворгян на совместной пресс-конференции с вице-премьером Ирака Роушом Нури Шавесом.

«Кроме готовой продукции, Армения может экспортировать в Ирак также услуги. Я имею в виду, в частности, разные продукты сферы программирования. У нас сегодня есть подобный опыт, когда армянские компании для правительства Ирака предоставляли подобные услуги», - отметил вице-премьер Армении.

По словам Геворгяна, армянские организации заинтересованы в участии в модернизации энергетических мощностей Ирака. Вице-премьер Армении также видит возможности в сфере предоставления строительных услуг. Он отметил, что из Армении в Ирак экспортируется сельскохозяйственная продукция и товары пищевой промышленности.

Вице-премьер Ирака Роуш Нури Шавес отметил, что правительство его страны желает продолжить прогресс в вопросе укрепления отношений с дружественной Арменией. «Целью нашего этого второго визита является открытие новых перспектив для сотрудничества», - сказал он.

Шавес отметил также о возможностях вложения инвестиций, сотрудничества в сферах здравоохранения и образования.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]