Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Вступление Армении в ТС может улучшить ситуацию вокруг Нагорного Карабаха - председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии

Вступление Армении в ТС может улучшить ситуацию вокруг Нагорного Карабаха - 
председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии

Реализация программ по присоединению Армении к Таможенному союзу (ТС) не усложнит, а улучшит созданную вокруг Нагорного Карабаха ситуацию. Как сообщает Арменпресс, такое мнение выразил председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Виктор Христенко на совместном с премьер-министром Армении Тиграном Саркисяном брифинге.

Христенко уверен, что карабахская проблема не может стать препятствием для реализации программ Армении.

«Вместе с тем, реализация этих программ ни в коем случае не может усложнить ситуацию, а скорее всего улучшит ее», - сказал он, подчеркнув, что карабахский конфликт длится уже много лет и не связан с решением Армении о вступлении в ТС, так как для урегулирования вопроса есть эксперты, которые занимаются этим делом.

«Что касается экономической плоскости, которая так или иначе выражается в рамках вступления Армении в ТС, то до сих пор экономическое развитие ни разу не углубляло ту или иную неурегулированную ситуацию и даже, как правило, способствовало урегулированию этих конфликтов», - сказал председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии.

Напомним, что 3 сентября на встрече президентов Армении и России было объявлено о решении Армении вступить в ТС. Армения готова принять те обязанности, которые необходимы для вступления в ТС. Созданная рабочая группа в декабре представит «дорожную карту» членства Армении в ТС.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]