Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Делегация первого побратима Еревана – Каррары впечатлена праздничным обликом армянской столицы

Делегация первого побратима Еревана – Каррары впечатлена праздничным обликом 
армянской столицы

Мэр  Еревана Тарон Маркарян принял мэра итальянского города Каррара Анджело Зуббани и  председателя городского совета Луку Рагони, прибывших для участия  в празднике «Эребуни-Ереван-2795»

Как сообщили Арменпресс из пресс-службы мэрии Еревана, поблагодарив за принятие приглашения на праздник древнего города, Тарон Маркарян отметил, что встреча с первым городом-побратимом Еревана  более чем ответственна и ко многому обязывает.

«Мы рады   принять в нашей древней столице делегацию первого города-побратима. Первый кирпичик в фундамент дружбы наших городов был заложен еще в 1962г. Учитывая это, мы обязаны  еще более укрепить наши связи и придать нашим отношениям  более деловой характер. Мы открыты для взаимовыгодного сотрудничества и уверены, что наши отношения будут развиваться по-новому», - отметил Тарон Маркарян.

Мэр Каррары Анджело Зуббани поблагодарил за радушный прием и в свою очередь отметил, что Ереван – надежный партнер. Он выразил уверенность, что и в самом деле отношения между городами-побратимами станут более крепкими и деловыми.

 «Счастлив находиться в столице с богатой 2795-летней историей. У нас и правда есть огромный потенциал для стимулирования наших отношений, и, если учесть вековую дружбу армянского и итальянского народов, мы должны вдохнуть новую струю в нашу дружбу», - отметил Зуббани, отметив, что настолько впечатлен праздничным настроением и обликом Еревана, что готов принять участие во всех праздничных мероприятиях – причем не как гость, а как полноправный участник.

Поблагодарив за теплые слова, мэр Еревана пожелал гостям от всей души насладиться гостеприимством и весельем праздника 2795-летнего города.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]