Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Для международной аудитории сценарий фильма о Комитасе редактируется в Голливуде

Для международной аудитории сценарий фильма о Комитасе 
редактируется в 
Голливуде

Сценарий фильма об архимандрите Комитасе, создаваемом по инициативе компании «Армения продакшн», уже готов. В беседе с Арменпресс из Москвы генпродюсер компании Валерий Саарян  отметил, что поскольку фильм с рабочим названием «Пациент» готовится и в мировой прокат, то неслучайно окончательный вариант сценария сейчас редактируется в Голливуде. 

«Процесс редактуры в Голливуде продлится около полутора месяцев, после чего, думаю, начнутся съемки. А на большой экран фильм предположительно выйдет осенью 2014-го», - сказал Саарян, отметив, что автором сценария под псевдонимом выступил армянин Марк Арен.

Окончательный выбор режиссера нового мега-проекта компании  AP films еще не осуществлен. Еще в 2012г. рассматривались кандидатуры двух гигантов кино – Эмира Кустурицы и Милоша Формана.

«Спустя некоторое время после показа в Москве документального фильма о Кустурице мы имели с ним беседу, и он сказал, что заинтересован проектом, а потом пошли слухи, что Кустурица и будет режиссером, однако окончательного решения еще не принято. Не исключено, что режиссером станет не мировая звезда, а никому не известный, но талантливый режиссер», - сказал Саарян.

В этом драматическом фильме будет представлена жизнь Комитаса. Название фильма не случайно. У компании давно была идея создания фильма «Пациент». Фильм будет на английском. География – Франция, Польша, Чехия.

AP films в декабре 2012г. представил армянской общественности фильм «С Новым годом, мамы!», премьеру которого в Армении почтил своим присутствием Ален Делон.

Армянский композитор, певец и музыкальный этнолог отец Комитас считается основателем современной армянской классической музыки.Ужасы Геноцида и ссылки (он был сослан в Чангр, через несколько месяцев  удалось вернуть его в Стамбул), что подействовали на его душевное и умственное равновесие. В 1919-м его перевезли в Париж, где он до конца жизни (22 октября 1935) прожил в психлечебнице.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]