1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Левон Ананян останется в нашей памяти как принципиальный человек и интеллигент, думающий о нуждах страны и народе: спикер НС

Левон Ананян останется в нашей памяти как принципиальный человек и интеллигент, 
думающий о нуждах страны и народе: спикер НС

Спикер Национального Собрания Армении Овик Абрамян направил телеграмму соболезнования в связи с уходом из жизни председателя Союза писателей Армении Левона Ананяна. Как сообщает Арменпресс, в телеграмме, в частности, говорится:

«С глубоким прискорбием услышал весть о безвременной кончине заслуженного деятеля культуры РА, председателя Союза писателей Армении Левона Ананяна.

Левон Ананян оставил неизгладимый след в современной армянской литературе и журналистике как писатель и публицист, как многолетний главный редактор журнала «Гарун». Благодаря созданному им издательству «Аполлон» армянским читателям стали  доступны шедевры мировой литературы. Благодаря Левону Ананяну деятельность Союза писателей Армении достигла качественно нового уровня, более тесными стали связи с армянскими писателями, живущими на родине и за ее пределами.

Левон Ананян  до конца жизни активно занимался литературно-общественной деятельностью и останется в нашей памяти как принципиальный человек и интеллигент, думающий о нуждах своей страны и народе.

От имени Национального Собрания Армении и себя лично выражаю соболезнования семье Левона Ананяна, его родным и близким, и разделяю их горе».

Левон Ананян скончался  2 сентября в возрасте 67 лет. В связи со смертью председателя Союза писателей Армении создана правительственная комиссия.

Панихида по Левону Ананяну состоится 4 сентября в 18:00 в церкви Св. Саркиса в Нор-Норке (5-ый массив). Церемония прощания - 5 сентября с 12.00 до 14:00 в здании Союза писателей Армении. Похороны - в 14.00 в Ереванском городском пантеоне.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]