1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   30 Март 2024

Американский специалист не сомневается в высоком уровне безопасности Армянской АЭС

Американский специалист не сомневается в высоком уровне безопасности Армянской 
АЭС

Руководитель Управлении оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации Департамента энергетики США Джозеф Кролл не видит оснований для беспокойства и сомнений в высоком уровне безопасности Армянской атомной станции в Мецаморе. В беседе с Арменпресс американский специалист, который находится в Ереване в связи с участием в 5-ом семинаре по вопросам ядерной безопасности, проводимом в Государственном инженерном университете Армении, подчеркнул, что в Армении реализуются все мероприятия, связанные с обеспечением безопасности при эксплуатации атомной станции.

«Мы уже довольно длительное время сотрудничаем с Арменией в сфере энергетики и за этот период не замечали проблем с Армянской АЭС», - сказал Кролл, добавив, что их дело готовить соответствующие кадры, которые разработают необходимые меры и обеспечат соответствие АЭС всем нормам безопасности.

26-30 августа в Государственном инженерном университете Армении проводится семинар, в ходе которого прибывшие из США специалисты проведут курсы на темы: «Демонстрация и обучение техническим средствам» и «Медицинское управление радиационными последствиями».

Первый энергоблок Армянской АЭС был запущен 28 декабря 1976 года, а второй – сдан в эксплуатацию 5 января 1980 года.  

На долю Армянской АЭС приходится большая часть вырабатываемой в Армении электроэнергии.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]