Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Появилось видео, на котором видно, как повстанцы обстреливают направляющиеся из Алеппо в Бейрут автобусы

Появилось видео, на котором видно, как повстанцы обстреливают направляющиеся из 
Алеппо в Бейрут автобусы

В интернете появилось видео, на котором видно, как сирийские вооруженные повстанцы обстреливают направляющиеся из Алеппо в Бейрут автобусы. Как сообщает Арменпресс, видео появилось в Youtube.

Напомним, что 17 армянских пассажиров автобуса, который подвергся вооруженному нападению сирийских повстанцев на пути из Алеппо в Бейрут, получили ранения: состояние двоих из них тяжелое.

По данным Арменпресс, у автобуса была подорвана бомба, после чего вооруженные повстанцы открыли стрельбу, в результате которой погибли водитель и 4 пассажира. Среди погибших была и армянка из Алеппо, мать двоих детей Тамара Сирунян.

Раненые армяне были перевезены в больницы «Алтунян», «Аль Рази» и клинику Государственного университета Алеппо. Перевозящийся в основном армян автобус вернулся в Алеппо.

Инцидент произошел у входа в Алеппо – в районе Ханасер, где на протяжении последних дней проходили столкновения между сирийской правительственной армией  и вооруженными повстанцами. Дорога Алеппо-Бейрут была закрыта из-за блокады в течение нескольких месяцев, однако, недавно блокада была разорвана и был открыт путь для проезда. По этому пути перевозили продовольствие в Алеппо.

В результате продолжающихся более двух лет столкновений в Сирии, по данным ООН, погибло более 100 тыс. человек, в том числе и почти 50 армян. Количество беженцев достигает до 1,5 млн.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]