Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Переговоры вокруг субсидирования цены на газ находятся на завершающей стадии – министр энергетики и природных ресурсов Армении

Переговоры вокруг субсидирования цены на газ находятся на завершающей стадии – 
министр энергетики и природных ресурсов Армении

Переговоры с Россией вокруг субсидирования цены на поставляемый в Армению газ находятся на завершающей стадии. Как сообщает Арменпресс, 10 июля в ходе пресс-конференции об этом сказал министр энергетики и природных ресурсов Армении Армен Мовсисян.

«Переговоры находятся на окончательной стадии. Через несколько дней мы скажем о результатах», - отметил министр. Мовсисян не уточнил, будут ли средства субсидирования в качестве гранта или нет. Он отметил, что речь идет о 150 млн. драмах.

Коснувшись вопроса о том, чтобы изначально не позволить подорожания цены на газ, Мовсисян отметил, что цена не зависит от него. «Это продукт другой страны, который он продает по своим законам и методам», - сказал министр.

Новый тариф на газ в Армении действует с 7 июля. ЗАО «АрмРосгазпром» и ООО «Трансгаз» ЗАО «АрмРосгазпрома» обратились в Комиссию по регулированию общественных услуг Армении, предложив установить тариф на газ со 132 000 драмов до 221 000.

Комиссия, в свою очередь. сочла целесообразным установить тариф в 156 драмов за 1 кубометр. Правительство Армении заявило о том, что будет субсидирования цены на газ в объеме 30%.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]