Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Азербайджанское лобби провалилось в Бразилии

Азербайджанское лобби провалилось в Бразилии

Азербайджанская пресса в начале июня сообщала, что министр иностранных дел этой страны Эльмар Мамедъяров встречался с парламентской делегацией Бразилии. Бразильскую делегацию возглавляли федеральные депутаты Нельсон Пеллегрино и Клаудио Каха.

Как сообщает Арменпресс, колумнист сайта армянской общины Бразилии Estacão Armenia, профессор Джеймс Онник Тамджян разъяснил, что Пеллегрино и Каха являются турецкими лоббистами. Первый из них является членом правящей партии, а второй - членом оппозиционной демократической партии.

“Странно, что в двух являющихся противниками партиях в этом вопросе действуют совместно”, - заметил Тамджян.

Двое бразильских депутатов пообещали представить в комиссию по внешним сношениям и национальной обороне парламента своей страны заявление, которым предлагают содействие Бразилии Азербайджану и требуют вывода армянских войск из разных районов Нагорного Карабаха, ссылаясь на некоторые резолюции ООН.

Армянская община Бразилии также и посредством отмеченного сайта начала широкую акцию по информированию, призывая граждан поднять голос протеста против этих увлекшихся азербайджанской идеологией двух политических деятелей и их действий. Представители армянской общины и посол Армении в Бразилии Ашот Егиазарян также направили письма с протестом.

В результате, согласно информации Нижней палаты парламента Бразилии, представленное на обсуждение парламента антиармянское предложение-требование было снято из повестки. Проазербайджанское обращение было снято также и из повестки комиссии парламента Бразилии по внешним сношениям, хотя, по мнению Тамджяна, есть риск, что 10 июля оно может быть возвращено в повестку.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]