1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Президент Армении встретился с принцем Уэльским Чарльзом

Президент Армении встретился с принцем Уэльским Чарльзом

Президент Армении Серж Саргсян встретился с Его Высочеством, принцем Уэльским Чарльзом, который находится в Ереване по приглашению благотворительного фонда «Ереван, любовь моя».

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе президента Армении, Серж Саргсян приветствовал Его Высочество в Армении, где он имеет возможность познакомиться поближе со страной, ее народом, культурно-историческими ценностями.

Подчеркнув вековую историю армяно-британских отношений и теплые чувства армянского народа к народу Великобритании и королевской семье, Серж Саргсян попросил передать приветствия и добрые пожелания Ее Величеству, Королеве Елизавете Второй.

Глава армянского государства отметил, что сохранил добрые воспоминания и чувства от своего визита в Лондон в 2010 году и встреч с Ее Величеством и принцем. «Отношение нашего народа к Вам особенное и это обусловлено, в том числе и тем, что Вы активно занимаетесь благотворительностью. Свидетельством тому и ваше участие, и вклад в программу «Ереван, любовь моя»,- сказал Серж Саргсян принцу Уэльскому Чарльзу.  

Президент Армении  выразил также признательность учредителю этой благотворительной программы, нашему соотечественнику Армену Саркисяну за инициирование этой программы и организацию визита Его Высочества принца Уэльского в Армению.

Принц Уэльский Чарльз, поблагодарив президента Армении за теплый прием, а Армена Саркисяна за приглашение посетить Ереван, подчеркнул важность благотворительной программы «Ереван, любовь моя», а также программы строительства международной школы в Дилижане. Отметив, что  уже около 14 лет является президентом консорциума «Объединенные колледжи мира», Его Высочество принц Чарльз подчеркнул, что высоко оценивает внимание, уделяемое в Армении программам, направленные на образование и развитие молодежи,  выразив готовность расширить рамки своей программы поддержки молодых предпринимателей в Армении.

В ходе встречи речь шла также о высоком уровне армяно-британского политического диалога, развитии двусторонних отношений и углублении сотрудничества.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]