Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Состоялась церемония освящения церкви Св. Иоанна Крестителя

Состоялась церемония освящения церкви Св. Иоанна Крестителя

Католикос Всех Армян Гарегин Второй освятил новую церковь Св. Иоанна Крестителя в городе Абовян. Церковь построена по инициативе лидера партии «Процветающая Армения» (ППА) Гагика Царукяна.

На церемонии присутствовали президент Армении Серж Саргсян, находящийся в Армении с официальным визитом президент Беларуси Александр Лукашенко, второй президент Армении (1998-2008 гг.) Роберт Кочарян, представители исполнительных и законодательных властей, международных структур, высокопоставленные гости.

Как сообщает Арменпресс, на церемонии открытия церкви лидер ППА Гагик Царукян выразил благодарность всем присутствующим и всей команде за прекрасную реализацию работы.

«Я сегодня очень взволнован и горд. Мысль о строительстве церкви занимала мои мысли в последние семь лет. Посещая строительную площадку, с появлением каждого нового камня на стройке я радовался, встречая препятствия - грустил», - сказал он, заверив, что в дальнейшем также продолжить реализовывать подобные программы.

Лидер ППА желает, чтобы церковь стала символом толерантности и любви, а также он верит, что «изменения будут исходить из наших сердец».

Автор проекта церкви, архитектор Артак Гулян не пожелал говорить долго, рассказывать о проекте церкви или сделанной работе, так как, он уверен, что сделанная работа говорит сама за себя. «Если архитектура ничего не говорит, что мой рассказ излишен. Сегодня день моего молчания», - отметил он.

Руководитель Восточной епархии США Армянской Апостольской церкви, председатель Фонда армянской помощи, архиепископ Хажак Парсамян в беседе с Арменпресс выразил мнение о том, что наличие церкви является лучшим свидетельством продолжительности веры. «Это повод для радости и празднества для всего армянского народа», - сказал он.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]