Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

По инициативе Постоянной комиссии НС по социальным вопросам состоялись парламентские слушания

По инициативе Постоянной комиссии НС по социальным вопросам состоялись 
парламентские слушания

2 апреля по инициативе Постоянной комиссии Национального Собрания Армении по социальным вопросам в гостинице “Армения Мариотт” были проведены парламентские слушания по пакету проектов законов о внесении поправок в закон Армении “О защите прав и социальной адаптации лиц, имеющих инвалидность” и в Кодекс Армении об административных правонарушениях”.

Как сообщили Арменпресс в Управлении НС Армении по связям с общественностью и СМИ, на слушания были приглашены депутаты НС, министр труда и социальных вопросов Армении Артем Асатрян, представители общественных организаций (ОО), занимающихся проблемами инвалидов, гости.

По повестке слушаний обстоятельно выступили председатель парламентской профильной комиссии А.Акопян, министр труда и социальных вопросов Армении А.Асатрян, руководитель Ереванского офиса Детского фонда ООН Генриэтт Аренс, заместитель министра труда и социальных вопросов Дж.Багдасарян, начальник Управления труда и занятости Министерства труда и социальных вопросов Т.Аветисян, председатель ОО “Унисон” А.Алавердян.

Присутствовавшие на слушаниях лица, имеющие инвалидность, обратились с наболевшими вопросами и дельными предложениями к представителям соответствующих органов.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]