Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

В Алеппо повстанцы пытались ворваться в армянские кварталы: ранены несколько армян

В Алеппо повстанцы пытались ворваться в армянские кварталы: ранены несколько 
армян

В течение последних нескольких дней в сирийском городе Алеппо произошли столкновения между правительственными силами и повстанцами Сирии. эти действия происходили рядом с армянскими кварталами. Об этом Арменпресс сообщил пресс-секретарь епархии Берио Национальной патриархии Жирайр Реисян, добавив, что столкновения проходили, в частности, в квартале Шейх Махсуд, который очень близок к армянским кварталам.

В этой части города в основном проживают курды, а также малое количество армян. Местные армяне, исходя из соображений безопасности, переехали в другие кварталы. Орган «Скорой помощи» армян Алеппо пытается по возможности заботиться о них.

Реисян также сообщил, что в эти дни повстанцы пытались проникнуть в армянские кварталы, где они взорвали несколько бомб. В результаты этих взрывов были ранены несколько армян. К счастью, серьезных повреждений не было. Есть опасность, что армянские кварталы могут превратиться в зону столкновений.

«1-ого апреля, в день поминовения усопших, когда люди по обыкновению ходили на кладбище, этого не произошло, так как район находился в центре столкновений. Люди только приняли участие в церковной литургии», - сказал Реисян.

Кроме этого, уже 4-5 дней в Алеппо нет электричества. В некоторых районах есть проблема с ассенизацией. Люди пытаются убрать мусор своими средствами, чтобы не накопившийся мусор не стал очагом болезней.

По данным ООН, в Сирии уже погибло примерно 70 тысяч человек, в том числе более 40 армян. Число сирийцев, покинувших страну, уже превышает 1 млн.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]