Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Формат ЕврАзЭС потерял свою актуальность - Игорь Шувалов

Формат ЕврАзЭС потерял свою актуальность - Игорь Шувалов

Формат работы Евразийского экономического сообщества / ЕврАзЭС/ в последнее время потерял свою актуальность. Об этом заявил здесь сегодня первый заместитель председателя правительства России Игорь Шувалов во время международной конференции по вопросам евразийской интеграции, сообщает Арменпресс со ссылкой на Итар-Тасс.

"Сейчас все обсуждения в основном происходят на площадке Евразийской экономической комиссии, - сказал он. - Ушел формат переговоров в рамках "пятерки", в результате Киргизия и Таджикистан отошли от этих диалогов. По его словам, в настоящее время рассматривается вопрос о присоединении Киргизии к данному диалогу. Как заверил Шувалов, Россия поддерживает развитие связей в рамках СНГ. Но решение глав государств о "разноскоростной интеграции позволяет кому-то двигаться быстрее, и мы готовы к тому, чтобы с 1 января 2015 года договориться о запуске Единого экономического союза", сообщил он.

"На днях мы получили письмо от Украины о ее формате участия в Таможенном союзе, - отметил Шувалов. - Но членство не может быть половинчатым". Если с 2015 года Евразийский союз будет организован, то "настанет понимание, каким образом оформить это членство", добавил он.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]