Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Хелен Сегара проведет два дня в Ереване: выступит с гала-концертом и примет участие в открытии Дней Франкофонии в Армении

Хелен Сегара проведет два дня в Ереване: выступит с гала-концертом и примет участие в 
открытии Дней Франкофонии в Армении

Известная французская певица Хелен Сегара прибыла в Ереван сегодня ночью. Первый ее гала-концерт в Армении в рамках «месячника» Франкофонии состоится вечером 19 марта в Большом концертном зале имени Арама Хачатуряна. Концерт проводится под патронажем МИД Армении, при содействии министерства культуры и посольства Франции в Армении. Эксклюзивный спонсор - Ереванский коньячный завод.

Как сообщили Арменпресс в компании Stage promo, организующей этот концерт, Сегара проведет в Армении два дня и примет участие в открытии Дней Фрапнкофонии в Армении, в рамках которых с 14 марта по 30 апреля предусмотрены многочисленные культурные акции и мероприятия в Ереване и областях Армении с участием представителей общественных организаций, студентов и школьников.

Встреча с журналистами программой  «визита» не предусмотрена. Певица покинет Армению вечером 20 марта.

Хелен Сигара родилась во Франции в 1971 году и является армянкой по материнской линии, итальянкой по отцу и француженкой по месту рождения. 

В 1997 году она сыграла роль Эсмеральды в знаменитом французском мюзикле Notre Dame de Paris («Собор парижской богоматери»), что ознаменовало новый этап в ее профессиональной карьере. После этого ее пригласили записать песню «Loin du froid de decembre» к известному мультфильму Anastasia.

К сожалению, в 1999 году Хелен Сигара пришлось покинуть мюзикл: она потеряла голос во время турне по Квебеу. Ее песни - «Au nom d'une femme», «Il y a trop de gens qui t'aiment» - стали хитами и в разное время возглавляли музыкальные рейтинги Франции, Бельгии и Швейцарии. В 2011 году в Youtube был размещена известная армянская песня «Дле яман» в ее исполнении.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]