1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Аукцион по продаже здания МИД Армении не состоялся… из-за отсутствия покупателей

Аукцион по продаже здания МИД Армении не состоялся… 
из-за отсутствия покупателей

Собственником здания МИД Армении станет ЗАО «Танго», принадлежащее бизнесмену Эдуардо Эрнекяну. Компания приобретет этот объект недвижимого имущества за сумму, эквивалентную 51 млн 270 тысяч 840 долларов США, согласно среднему валютному курсу, опубликованному ЦБ.

Соответствующий договор будет заключен с компанией «Танго» до 30 апреля.

На встрече с журналистами 5 марта директор Центра аукционов Управления недвижимого имущества Людвиг Григорян сообщил, что сегодня в 12.30 должен был состояться аукцион по продаже здания МИД, однако, он не состоялся из-за отсутствия покупателей.

«Как только правительство объявило о том, что здание будет выставлено для продажи на аукцион, многие проявили к интерес к этой сделке, но дальше переговоров дело не пошло»,- сказал Григорян, добавив, что решением правительства, нового аукциона не будет, а здание по стартовой цене будет продано ЗАО «Танго».

4 октября, решением правительства Армении, указанный корпус правительства был отчужден путем прямой продажи ЗАО «Танго» (место регистрации – международный аэропорт «Звартноц»), принадлежащим армянскому предпринимателю из Аргентины Эдуардо Эрнекяну.

Отчуждаемая общая площадь составила 14,2 кв.м. Решением правительства, цена этой сделки составляет сумма, эквивалентная 51 млн 271 тысяч долларов США.

В правительственном корпусе  N2 размещены министерства иностранных дел, территориального управления и энергетики.

Предыдущим решением правительства было закреплено, что в договоре будет оговорены и сроки, в которые должно быть освобождено это здание: это может произойти только после обеспечения министерств соответствующей территорией.

Однако, впоследствии, 27 декабря 2012 года  исполнительный орган Армении, учитывая повышенный интерес общественности, принял решение продать 2-ой корпус правительства Армении путем классического аукциона, в то же время, заключив предварительный договор с компанией «Танго».


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]