1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Конгрессмен Фрэнк Палоне почтил память жертв сумгаитских погромов

Конгрессмен Фрэнк Палоне почтил память жертв сумгаитских погромов

Сопредседатель группы содействия Армении Конгресса США Фрэнк Палоне отдал дань памяти жертв сумгаитских погромов. Как сообщили Арменпресс в американской группе «Ай Дата» (ANCA), Фрэнк Палоне (демократ, избранный от Нью-Джерси)  осудил политику алиевского режима, последовательные усилия Азербайджана по нагнетанию атмосферы ненависти и насилия в отношении армян, подчеркнув, что именно это и   спровоцировало погромы в Сумгаите.

«Более двух десятилетий власти Азербайджана пытаются игнорировать эти преступления, способствуя тем самым дальнейшему разжиганию  антиармянских настроений в стране. А недавно правительство Азербайджана помиловало азербайджанского офицера Рамиля Сафарова, осужденного на пожизненное заключение за убийство армянского офицера в Венгрии». Американский конгрессмен призвал немедленно возобновить дело Сафарова, чтобы преступник понес заслуженное наказание. 

Американская группа «Ай Дата» (ANCA), присоединяясь к армянам Нью-Джерси и всему армянскому народу, выразила признательность конгрессмену Фрэнку Палоне, возвысившему свой голос в поддержку мирного и демократического решения карабахского вопроса.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]