Время в Ереване: 11:07,   17 Апрель 2024

В результате взрыва в Дамаске ранен армянин

В результате взрыва в Дамаске ранен армянин

В результате взрывов, произошедших в  Дамаске 21 февраля, ранено несколько сотен человек, и среди них, как выяснилось, один армянин. Об этом в беседе с Арменпресс сообщил житель Дамаска Назарет Элмаджян, добавив, что раненого зовут Ара Аладжян. По словам Элмаджяна, молодой человек сразу же был доставлен в больницу, и к счастью, его состояние стабильное, его жизни ничто не угрожает. 

В результате 3-х взрывов в Дамаске погибло 53 и ранено 235 человек. По сообщению сайта arabic.rt.com, один из взрывов произошел на площади СабааБахрат, возле здания партии Баас, второй – в районе Рухн ад Дин, третий – в Брзе. По сообщению сирийского агентства САНА, силам безопасности 21 февраля удалось предотвратить еще один взрыв, который готовили боевики. Террорист-смертник  был арестован, а находящееся в автомобиле взрывное устройство весом около тонны было нейтрализовано.

По данным ООН, число жертв в результате продолжающихся в течение 23 месяцев столкновений в Сирии достигло около 70 тысяч, из них 40 – армяне.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]