Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

Паруйр Айрикян об отзыве своего заявления из КС, голодовке Гукасяна, предательстве Багратяна и ревности

Паруйр Айрикян об отзыве своего заявления из КС, голодовке Гукасяна, предательстве 
Багратяна и ревности

Кандидат в президенты Армении, лидер Объединения «Национальное самоопределение» Паруйр Айрикян во имя сохранения стабильной ситуации в Армении отозвал свое заявление из Конституционного суда. Об этом заявил кандидат на пресс-конференции 11 февраля. «Как бы оптимистично я не был настроен, но, по сути, оказался вытесненным из предвыборной борьбы, хотя и не склонен прекращать это в трагедию. Я считаю оправданными все побуждения, связанные с Конституционным судом, хотя я и не объяснил их подробно.  Я говорил, что обращусь в КС, но не исключаю, что возьму свое заявление обратно. В конечном счете, я отдал предпочтение стабильной ситуации в стране»,- сказал, как сообщает Арменпресс, Айрикян, добавив, что  «неизвестные нам силы хотят вывести нас из нормального процесса».

Коснувшись своего открытого письма и голодовки кандидата в президенты Андриаса Гукасяна, Айрикян сказал, что если бы выборы были отложены, то на жертвенный алтарь «легли» бы жизнь и здоровье Андриаса, поскольку последний заявил о том, что не прекратит голодовку до дня выборов.

«Багратян мне говорил «ты обязан обратиться в Конституционный суд, если ты не обратишься, то я обращусь, до 12 часов …, а я сказал,  если ты так этого хочешь, то сам и обращайся. Мне что, нечего делать. Грант, если ты оппозиционер, то твоя единственная цель -  бороться с властями», - подчеркнул Айрикян, попросив не вынуждать его говорить о Гранте Багратяне, который предал своих соратников, не спросив даже мнения Левона Тер-Петросяна относительно выдвижения своей кандидатуры.

Коснувшись вопроса единого кандидата, Айрикян сказал, что «из-за ревности, комплексов, они восприняли мой публичный призыв к объединению как «раскрытие тайн» «Я сделал публичное заявление, чтобы народ знал об этом», - сказал кандидат.

По словам Айрикяна, хотя он и выписался из больницы, но пока не может полноценно участвовать в предвыборной кампании, но намерен использовать с этой целью интернет и эфирное время. Айрикян считает, что «сегодня-завтра еще можно что-то изменить».

Паруйр Айрикян 10 февраля в 16.30 обратился в КС с просьбой отложить выборы на две недели., однако, 11 февраля его адвокат взял обратно это его заявление. Основанием для обращения в КС послужило покушение на Паруйра Айрикяна, вследствие которого кандидат был прооперирован для извлечения пули из плеча.

В рамках возбужденного по факту покушения уголовного дела (согласно 34/305 статье УК Армении - попытка убийства государственного, политического или общественного деятеля) задержаны

находящиеся в Ереване на нелегальном положении и не имеющие определенных занятий, осужденные в прошлом за незаконный оборот наркотических средств, Хачатур Альбертович Погосян, 1966 года рождения и Самвел Арамаисович Арутюнян, 1972 года рождения.

Х.Погосян и С.Арутюнян дали признательные показания по делу о покушении на Паруйра Айрикяна. Найдено и орудие преступления - пистолет «Наган».


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]