1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Паруйр Айрикян нарочно ввел преступников в заблуждение - Каро Егнукян

Паруйр Айрикян нарочно ввел преступников в заблуждение - Каро Егнукян

Кандидат в президенты Армении Паруйр Айрикян, который недавно подвергся покушению, ввел преступников в заблуждение. Об этом в беседе с Арменпресс сказал общественно-политических деятель, друг Паруйра Айрикяна и ответственный по международным связям его штаба Каро Егнукян.

«До того, как нашли арестованных, Паруйр Айрикян намеренно дал некоторые данные, чтобы ввести преступников в заблуждение. Он это сделал для того, чтобы все, у кого была европейская внешность чувствовали себя спокойно», - сказал Егнукян.

Ранее Айрикян, обвинив в содеянном «российский империализм», делал вывод, что преступником был не армянин. Он отметил, что хотя он сопротивлялся и усложнил дело убийцы, однако последний не произнес ни одного слова, что якобы укрепило его уверенность в том, что стреляющий был иностранцем.

В результате предпринятых Службой национальной безопасности Армении  оперативно-розыскных мероприятий 7 февраля с подозрением на попытку убийства задержаны находящийся в Ереване на нелегальном положении Хачатур Альбертович Погосян, 1966 года рождения, не имеющий определенных занятий и осужденный в прошлом за незаконный оборот наркотических средств, и Самвел Арамаисович Арутюнян, 1972 года рождения.

Х.Погосян и С.Арутюнян дали признательные показания по делу о покушении на Паруйра Айрикяна.

31 января в 23.20 в дворе дома по улице Тпагричнери 9 (по месту жительства  Айрикяна)  неизвестным лицом было совершено покушение на кандидата в президенты Армении, председателя Объединения «Национальное самоопределение» Паруйра Айрикяна. Айрикян получил пулевое ранение в правое плечо и был доставлен в медцентр «Сурб Лусаворич», где был прооперирован.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]