1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

СНБ Армении: Двое задержанных по делу о покушении на Паруйра Айрикяна дали признательные показания

СНБ Армении: Двое задержанных по делу о покушении на Паруйра Айрикяна дали 
признательные показания

В результате предпринятых Службой национальной безопасности Армении  оперативно-розыскных мероприятий 7 февраля с подозрением на попытку убийства задержаны находящийся в Ереване на нелегальном положении Хачатур Альбертович Погосян, 1966 года рождения, не имеющий определенных занятий и осужденный в прошлом за незаконный оборот наркотических средств, и Самвел Арамаисович Арутюнян, 1972 года рождения.

Как сообщили Арменпресс в пресс-центре СНБ, Х.Погосян и С.Арутюнян дали признательные показания по делу о покушении на Паруйра Айрикяна.

31 января в 23.20 в дворе дома по улице Тпагричнери 9 (по месту жительства  Айрикяна)  неизвестным лицом было совершено покушение на кандидата в президенты Армении, председателя Объединения «Национальное самоопределение» Паруйра Айрикяна. Айрикян получил пулевое ранение в правое плечо и был доставлен в медцентр «Сурб Лусаворич», где был прооперирован. Послеоперационные швы будут сняты через неделю. Паруйр Айрикян переведен в обычную больничную палату.

По факту покушения на убийство возбуждено уголовное дело, согласно 34/305 статье УК Армении (попытка убийства государственного, политического или общественного деятеля, предпринятая с целью прекращения его деятельности, предусматривается наказание в виде лишении свободы сроком на 12-20 лет или пожизненное заключение).

Создана оперативно-следственная группа, в которую включены сотрудники Полиции и Службы национальной безопасности.

Предпринимаются необходимые оперативно-следственные и розыскные мероприятия, чтобы установить личность преступника и найти его. Расследование проводит Следственное управление СНБ Армении, разрабатывается ряд рабочих версий.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]