1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Айрикян не желает «лить воду на мельницу» врага и переносить выборы

Айрикян не желает «лить воду на мельницу» врага и переносить выборы

Подвергшийся покушению кандидат в президенты Армении Паруйр Айрикян не желает «лить воду на мельницу» врага, перенося дату выборов. Как сообщает Арменпресс, 4 февраля в беседе с журналистами в медцетре «Св. Григорий Просветитель» об этом сказал сам Айрикян.

«Я не хочу лить воду на мельницу действующей в тени, имеющий негативный настрой против демократии какой-либо силы, и мое предварительное решение было – никаких переносов», - сказал Айрикян, добавив, что его адвокат и представители завтра в 12:00 представят его позицию.

31 января в районе 23.30 часов в центр оперативного управления полиции Еревана поступил сигнал о том, что на ул. Тпагричнери около  д..№ 9 стреляли в кандидата в президенты Армении Паруйра Айрикяна. 

Выяснилось, что 31 января в районе 23.20 часов во дворе дома № 9 на ул. Тпагричнери неизвестное лицо выстрелило в Айрикяна, нанеся ему огнестрельное ранение в область правой ключицы.

Айрикян был доставлен в медцентр «Св. Григорий Просветитель».

По факту покушения на убийство возбуждено уголовное дело, согласно 34/305 статье УК Армении (попытка убийства государственного, политического или общественного деятеля).

Сформирована совместная оперативно-следственная группа СНБ и полиции Армении, которой руководит начальник следственного управления Совета национальной безопасности, полковник Мнацакан Марукян.

Айрикяна прооперировали 1 февраля. Пуля была извлечена.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]