Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Армения будет председательствовать в Комитете министров Совета Европы

Армения будет председательствовать в Комитете министров Совета Европы

С мая текущего года Армения станет председательствующей в Комитете министров Совета Европы страной. Как сообщает Арменпресс, 24 января в ходе пресс-конференции об этом заявил министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян, отметив, что это очень почетная, но и ответственная миссия.

«Мы готовим наши приоритеты на этот срок, разрабатывается соответствующая программа, которая будет представлена в апреле», - сказал глава МИД, добавив, что для ознакомления с программой в апреле в Армению прибудет генеральный секретарь Совета Европы.

В 2013 году Армения также будет председательствовать в организации Черноморского экономического сотрудничества. Налбандян также сообщил, что во второй половине года в Армении запланировано проведение встречи глав МИД стран-участниц программы Восточное партнерство и высокопоставленных представителей ЕС.

В 2012 году Армения утвердила дипломатические отношения с четырьмя странами. Реализованные взаимные визиты глава МИД Армении считает продуктивными в плане достигнутых договоренностей и подписанных 105 международных договоров и других документов.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]